Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Представлена новая серия блоков распределения питания от Legrand для ЦОДа и IT-систем

Новые PDU от Legrand для предприятий разного масштаба

LegrandПредставлен набор новых блоков распределения питания от Legrand. В нём каждый заказчик найдет то, что будет соответствовать выполнению поставленных задач. Помимо качества и надежности, устройства могут похвастаться легкостью монтажа и эксплуатации. Модельный ряд включает в себя PDU разного типа: горизонтальной и вертикальной ориентации, для однофазных и трёхфазных сетей. Впервые здесь появились блоки для розеток международных стандартов: немецких и C13/C19. Найдут для своих нужд оптимальное оборудование даже маленькие системы, например PDU 10” с высотой 1U, например, для среды малого бизнеса и небольших административных учреждений. 

Там, где есть ЦОДы и разные серверные помещения, и потребность в плотной установке оборудования, подойдут устройства 19” PDU высотой 1U. Здесь используется безвинтовая конструкция, что делает монтаж максимально простым, а установку устройств возможной в горизонтальной и вертикальной ориентации. В тех центрах обработки данных, где особенно критична надежность распределения питания предусмотрены устройства Zero-U. Также можно заказать ничем не заполненный блок для распределения питания, с перспективой заполнения функциями, которые несут изделия Mosaic. В данный момент доступны на восемь и шестнадцать модулей. 

Особенность новых PDU во встроенной системе блокировки вилок для розеток C13/19, получившей совместимость и с розетками С14/20. Это позволило избежать неприятных эксцессов с отсоединением шнуров и гарантирует большую безопасность. Например, вилка легко вставляется в розетку, но может быть извлечена из неё только после нажатия соответствующей клавиши. Блокировка к самим розеткам выполняется за счет специальных заглушек, а разблокировка – при помощи ключа. Наличие модуля УЗИП предотвращает последствия от импульсного перенапряжения. Когда этот модуль будет нуждаться в замене, загорится соответствующий индикатор. Проконсультироваться по вопросу оптимального для вашего предприятия PDU поможет «Цифровой Эксперт». Здесь же вы сможете купить Legrand PDU 10”, 19”, Zero-U.