Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Компания Infortrend презентовала новые СХД Infortrend EonStor DS 3000U

Infortrend EonStor DS 3000U – СХД с удвоенным лимитом подключения дисков

family ESDS3000В своих новых разработках компания Infortrend всегда уделяет внимание такой актуальной проблеме, как узкие места в системе хранения. Решая её, производитель заодно расширил ёмкость хранения и сделал её выше почти в два раза. Эти и другие достижения вложены в новую линейку систем хранения данных EonStor DS 3000U. Здесь каждая модель получила поддержку интерфейса SAS с пропускной способностью 12 Гб/с. Имеется расширительная плата, которая и позволила добиться того самого увеличения дискового пространства в два раза. Это позволяет масштабировать систему по мере роста запросам к техническим характеристикам. 

Надо отметить, что поддержку прорывного протокола SAS с такой скоростью передачи информации получили не только системы данной линейки, но и все последующие продукты производителя Infortrend. Гибкость систем Infortrend EonStor DS 3000U вышла на новый уровень. Второй расширительный комплект для корпуса можно установить по желанию пользователя. Например, система EonStor GS 3000 ранее поддерживала до 445 дисков, однако эти новинки предлагают подключение еще 420 дисков, что в общей сложности даёт доступ к 865-ти дискам.

В бурно развивающемся сегменте IT всегда не хватает скорости и ёмкости, но то, что предложил производитель Infortrend, позволило решить обе проблемы. Обо всех преимуществах представленных решений вы узнаете, проконсультировавшись со специалистами «Цифрового Эксперта». Купить Infortrend EonStor DS 3000U или другие система хранения данных этого производителя вы сможете тут же.