Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
Оптимальный сервер HP ProLiant MicroServer Gen10 для малого и среднего бизнеса

HP ProLiant MicroServer Gen10 – новый компактный сервер

HP-ProLiant-MicroServer-Gen10Недавно компания HP анонсировала линейку серверов нового, уже десятого поколения, представляющих несколько семейств: ProLiant, BladeSystem, Apollo и Synergy. Среди этого большого разнообразия конфигураций есть и модель, ориентированная на сегмент СМБ – ProLiant MicroServer Gen10

У этого сервера наиболее компактный форм-фактор, при этом производительность не уступает показателю некоторых аналогов высшего класса. Ко всем съемным компонентам (например, к дискам и модулям памяти) доступ предельно простой. Ввод в эксплуатацию сервера десятого поколения, а также их обслуживание и масштабирование, выполняется быстро, без риска простоя в работе. Решение комплектуется процессором гибридной технологии серии AMD Opteron X3000. Особенность этого процессора в интеграции графического ядра для работы с наиболее ресурсоемкими приложениями без потребности в дополнительной графической карте. Есть два разъема DisplayPort 1.2 для UHD-мониторов с разрешением 4K, а также традиционный VGA для FHD-монитора. Предел оперативной памяти в HP ProLiant MicroServer Gen10 – 32 ГБ. Дисковая система, построенная на четырех накопителях с интерфейсом SATA, может достигать суммарного объема ёмкости 16 ТБ. Два PCIe-слота предлагают расширить конфигурацию, развив возможности сервера как собственные, так и в работе с внешними устройствами. 

Сервер поставляется с предустановленной ОС ClearOS, что на конечную стоимость никак не отражается. Это решение готово к работе практически сразу после его включения. При этом указанная операционная система не навязывается, можно установить другую подходящую. По заверению разработчика, сервер можно использовать как сетевое хранилище, так и для построения своего «облака», открывающего доступ для удаленных пользователей. Сервер достаточно функциональный и для защиты сети, файлов, почты от проникновения вредоносных программ и внешних атак. Узнать больше о новинке вам помогут консультанты «Цифрового Эксперта». Но узнать обо всех сокрытых возможностях и преимуществах сервера сможете, когда решите купить HP ProLiant MicroServer Gen10.